подскажите пропорции для ленточного фундамента бани есть: цемент.отсев .и щебень - вопрос №2936661

Ответы

Все зависит от необходимого качества и от того, как будете замешивать.

Если вручную, то можно 1ц.*2.5п.*3-5щ.

Если бетономешалкой, то примерно так: 1ц.*3п.*5-7щ.

Количество щебня зависит от требуемого наполнения и величины фракции…

Ц- цемент, п- песок, щ- щебень.
Цемент от М400 со сроком хранения не более месяца.
Отсев можно применять для подложки или забутовки с проливкой водой, а в раствор добавлять не рекомендую…
P.S. -Чем больше воды (жидкий раствор), тем слабее раствор...
        -Наличие арматуры увеличит прочность фундамента...