Есть ли смысл учить английский язык, принимая во внимание тот факт, как сейчас развиты технологии глобального перевода? К примеру, приложения в - вопрос №2937220

смартфонах, специальные наушники с мгновенным переводом на родной язык и прочие примочки.

Ответы

Добрый вечер, если у Вас возникает такой вопрос, значит у Вас лично потребности в английском нет. Очень сложно в двух словах объяснить какое количество дверей открывает хороший английский (и не только). Сколько новой, не искаженной переводом информации становится доступно, сколько новых возможностей появляется, как профессиональных, так и других, как расширяется круг общения. Технологии — это хорошее подспорье, но это инструмент выживания, они никогда не заменят настоящий язык, точно так же, как робот не может заменить живого человека.
Всего наилучшего!
Абсолютно согласен с предыдущем экспертом. Ни одно приложение на сегодняшний день не способно пережать качественный перевод. Если, вы, допустим, захотите с кем-то поговорить на английском, не будете же вы каждую секунду говорить телефону, чтоб телефон переводил.