здравствуйте. моему ребенку сейчас 7 лет. у нас такая проблема: в 2017 году у ребенка обнаружили опистрахоз. нужно ли его травить или лучше не трогать? - вопрос №2938493

5 ответов

Ответы

Добрый день, Ольга.
Если на данный момент до сих пор есть данный паразит в организме ребенка, то конечно необходимо лечение.
Это может значительно ухудшать общее состояние ребенка.
Добрый день.
Нужно сдать анализы. Если описторхоз обнаружат вновь, то обязательно нужно пройти лечение и после сдать контрольные анализы. Это заболевание с длительным течением и отсроченным последствиями, лечение обязательно.
Добрый день. Вам обязательно нужно сдать ребёнку анализы, желательно не затягивайте. При подтверждения заболевания, требуется соотвеиствующий курс лечения и динамическое наблюдение. Период восстановления занимает большой промежуток времени…
Здравствуйте, Ольга. Каким методом был выявлен описторхоз? Если анализом крови — результат недостоверен, нужен трехкратный анализ кала. Наиболее эффективный диагностический метод — дуоденальное зондирование с исследованием содержимого. Лечение проводится в стационаре.
Если остались вопросы, отвечу в личных сообщениях.
Всего доброго!
Здравствуйте, Ольга, лечить ребенка необходимо и лечение должно проводиться в стационаре под  строгим контролем врача. Для уменьшение токсического влияния препаратов на организм ребенка, лечение проводят в несколько этапов. Контроль анализов проводится через 3 месяца  после окончания курса  этиотропной терапии.