Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня такая проблема:( Нужна ваша помощь! Сняла голову на МСК. Заключение: косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Прошла ЭХО иследование. Заключение: - вопрос №2941334

внутресерепная гипертензия. ЭЭГ тоже прошла. Ужасно сильно потеет голова, лицо, летом еще сильнее я вся нагреваюсь, лицо красное становится. Я потеею на столько сильно, что можно вижимать. Вся спина мокрая. И зимой также, чуть похожу пешком, голова, ладони, ступни. Что делать? Это все из за гипертензии? Или гормональное нарушение? Мне 22года. Сказали астено-депрессивное расстройство с выраженной вегетативной дисфункцией. Прописали фенетропил, просульпин, пантогам. Препараты еще не принимала. Что посоветуете. Мне еще в детстве говорили, что у меня внутричерепное давление.
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Возможно, внутричерепное давление оказывает влияние на потоотделение, но не является его первопричиной. Рекомендовал бы Вам сдать кровь на гормоны щитовидной железы, скорее всего есть дисбаланс.