Здравствуйте!У ребёнка ветрянка 4-й день,и поднялась температура 38,5 было плохо ей и я дала нурофен сироп!А потом прочитала что его нельзя давать при ветрянке !Теперь дикая паника,слежу за её - вопрос №2941672

состоянием! Врача завтра вызову, но очень переживаю сейчас!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не произошло, температуру  не рекомендуется снижать при ветрянке, это поможет быстрее справиться с вирусом, который теряет способность к размножению уже при температуре  чуть выше 37 градусов. Температуру свыше 39  градусов рекомендуется снижать препаратами на основе парацетамола, они меньше вызывают кожные  осложнения, сыпь, крапивницу.
Добрый день.
Не переживайте, ничего страшного не случится.