Здравствуйте, вот уже 2 недели беспокоит кашель, часто хотелось кашлять на вдохе, по ощущениям будто застряла слизь в трахее. Бывают боли под - вопрос №2943721

рёбрами(но мб о/х). В пн сделали флюорограф-всё в норме, назначили ципролет+мукалтин+амбробене+ ещё что-то отхаркивающее. Потом через неделю всё было также, в пн назначили флуифорт+цетрин+беродуал+гексорал+снова сделали флюроографию. Во вторник назначили ломфлокс (по флюро-чисто). Затем после обеда начал вдруг откашливать белую мокроту или слизь комочком, но это была трудно делать, даже после гербиона и других средств… Потом в среду появилась какая то желтая мокрота или слизь, но всё также сложно откашливается. Во вторник диагноз ставили: фарингит и во вторник при слушании стетоскопом было всё в норме. Скажите, что это может быть, пневмония гнойная или бронхит? температуры все прошлые дни не было, было в пределах нормы до 37.3, только вот утомляемость быстрая и слабость в конечностях, сегодня ещё не знаю температуры
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! После чего всё началось? Предшествовало ли простуда какая то? Температура тела 37,3 указывает, что всё таки была инфекция. Не думаю, что это пневмония. Тут вижу признаки бронхита. Необходимо продолжить лечение, эффективным отхаркивающим, противовоспалительным и другими компонентами комплексного лечения.