компенсация стоимости санаторно-курортного лечения детей - вопрос №294425

Если я в настоящий момент нигде не работаю, куплю путевку в санаторий-профилакторий «Мать и дитя», ребенку 3 года, могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию стоимости со стороны государства. И куда обращаться в таких случаях?

Ответы

Здравствуйте, по таким вопросам нужно обращаться в органы социальной защиты по месту регистрации Вашего малыша. Вы дали очень мало информации о себе, но, как правило, для получения такого рода помощи Вы должны состоять у них на учете как, допустим, малообеспеченная семья, многодетная семья, мать-одиночка и т. п. Есть еще вариант. По медицинским показаниям. У Вашего малыша должны быть определенные хронические заболевания. В этом случае Вам надо обратиться к учасковому педиатору.  Но если этого санатория нет в перечне учреждений, у которых заключен договор свышеперечисленными гос. структурами, то даже при условии наличия необходимых льгот Вам скорее всего откажут.