Добрый день. На днях познакомилась с парнем. Ему 33 года, он не раз был в местах боевых действий. При общении заметила в его поведении некоторые, с - вопрос №2947377

моей точки зрения странности — он часто бывает погружен в себя, постоянно «как бы специально» натыкается на прохожих, говорит что «в зоне боевых действий» ему гораздо комфортнее и интересней, чем на «гражданке», дома у него ужасный беспорядок, порой говорит о том, что соседи слишком интересуются его жизнью. Может ли такое поведение быть признаком психического расстройства?
4 ответа

Ответы

Ну судя по Вашему описанию очень похоже на посттравматический синдром. Но что бы точно понимать что с человеком и ставить диагноз, ему необходимо пройти консультацию у психиатора.
Здравствуйте, Диана!

«Может ли такое поведение быть признаком психического расстройства?» — Это может сказать только врач психиатр, так как подобное поведение не обязательно является признаком психического расстройства, а может говорить о каких-то особенностей его психики. Ведь он не просто так был в местах боевых действий и хочет туда ещё, скорее всего какие-то его психические особенности имеют начало с раннего детства. Но в любом, случае, только врач психиатр может диагностировать какие-то психические расстройства, если у парня будет такое желание. Для вас важнее понять — Зачем вы задаёте эти вопросы, какие свои моменты вы хотите выяснить в этой ситуации, и в чём именно хотите разобраться вы? Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Диана, здравствуйте. Теоретически может быть все, что угодно, но делать выводы, не пообщавшись с конкретным человеком, не корректно!!! Вам надо понять, что люби для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга и если Вам по каким либо причинам человек не подходит, то Вы прекращаете общение, так как Вы никому ничего не должны. Если же Вам нравится этот человек, то воспринимайте его таким, какой он есть, понимая, что вряд ли он изменится. Здесь только Вам надо принять свое решение, взвесив все За и Против. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
среда обитания применение себя в жизни
человек не на своем месте
мирное гражданка не его
пишите даты рождения