Добрый день,есть родинка на груди.Начитался всяких статей и стало страшно.В течении недели мерил ее Диаметр,по размеры и форме она никак не изменилась,цвет осталтся такой же,размер 0,6мм.Форма - вопрос №2947588

округлая но не очень симметричная.Не болит и не кровоточит.по центру совсем чуть чуть выпуклая.По описанию и фото мне грозит что то серьёзное?
29.07.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваша родинка абсолютно безопасна.
29.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виталий.
Проще и надёжней пройти очный осмотр у дерматолога-онколога и снять все сомнения и страхи.
29.07.18
Здравствуйте, Виталий. Явных признаков злокачественности образования не вижу. Обратитесь к дерматологу, необходимо провести дерматоскопию. После будет ясна дальнейшая тактика.
Всего Вам доброго!
29.07.18
Здравствуйте. Родинка небольших размеров. с четкой границей, светлой окраски.Если родинка не беспокоит вас — не чешется. не болит, не кровит, волноваться не стоит. 
Контролировать размер родинки имеет смысл 1 раз в 6-12 месяцев. Если будет заметный рост. тогда необходимо обратиться к онкологу. Если роста родинки не происходит, и она вас не беспокоит, защищайте ее от солнца и контролируйте самостоятельно  размеры 1 раз в год или обращайтесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
29.07.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store