Добрый день,есть родинка на груди.Начитался всяких статей и стало страшно.В течении недели мерил ее Диаметр,по размеры и форме она никак не изменилась,цвет осталтся такой же,размер 0,6мм.Форма - вопрос №2947588

округлая но не очень симметричная.Не болит и не кровоточит.по центру совсем чуть чуть выпуклая.По описанию и фото мне грозит что то серьёзное?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваша родинка абсолютно безопасна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виталий.
Проще и надёжней пройти очный осмотр у дерматолога-онколога и снять все сомнения и страхи.
Здравствуйте, Виталий. Явных признаков злокачественности образования не вижу. Обратитесь к дерматологу, необходимо провести дерматоскопию. После будет ясна дальнейшая тактика.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте. Родинка небольших размеров. с четкой границей, светлой окраски.Если родинка не беспокоит вас — не чешется. не болит, не кровит, волноваться не стоит.
Контролировать размер родинки имеет смысл 1 раз в 6-12 месяцев. Если будет заметный рост. тогда необходимо обратиться к онкологу. Если роста родинки не происходит, и она вас не беспокоит, защищайте ее от солнца и контролируйте самостоятельно  размеры 1 раз в год или обращайтесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.