Нужна ли ПЦР-диагностика снова - вопрос №2947963

Здравствуйте уважаемый доктор!11 лет назад обнаружены антитела к геп.С случайно. Сдавала анализы каждый год на протяжении 8 лет. Всегда такие рез-ты: Пцр-отриц, PNK вируса не обнаруж., генотип-не обнаруж. Вот уже 3 года не делаю пцр-диагностику. Неделю назад вынуждена была сдать кровь на паразиты и гепатиты. По данным анализа: AT к HCV, IgG+IgM-полож. 6.85 инд.поз-ти AT к HCV, IgG+IgM,CORE-полож. 6.63 инд.поз-ти AT к HCV, IgG+IgM,NS3-полож.1.56 инд.поз-ти AT к HCV, IgG+IgM,NS4-отриц. AT к HCV, IgG+IgM, NS5-отриц. Врач говорит, что нужно делать ПЦP диагностику. В нашем городке нет врача гепатолога. А еще в самом начале когда были обнаружены антитела к геп.С врач-гепатолог (я обращалась в другой город) вписала мне в карту диагноз: Хронический вирусный гепатит С. После всех обследований что вируса нет в крови, врач оставил диагноз, сказав что все равно у вас гепатит. Это разве правильно? И по данным анализов нужно ли мне сейчас предпринимать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
На момент выставления диагноза данных за острый гепатит у Вас не было, поэтому выставили диагноз хронический.
Раз обнаружили антитела к гепатиту, то да, ПЦР нужно делать.