Здравствуйте у сына трещина в голове и сотрясение в месте ушиба голова мягкая сделали снимок гемотомы нет врач толком ничего не говорит постоянно говорит что все хорошо с больницы выписали голова ещё - вопрос №2948640

болит скажите что делать дальше может нужно пройти ещё каких то врачей? у сына один глаз стал плохо видеть.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария. Вы не уточнили снимок посредством какого диагностического оборудования делали? Если не делали МРТ, вам следует обязательно пройти эту процедуру. И даже если МРТ головного мозга было сделано, показано повторное, и вдобавок сделать ЭЭГ, поскольку появившееся зрительное нарушение — не норма в вашем случае (не исключен гидроцефалийный синдром или др. посттравматические реакции). Плюс важно пройти осмотр глазного дна у офтальмолога. Рекомендую также с МРТ-снимком, данными по ЭЭГ, жалобами на снижение зрения и результатами после офтальмологического осмотра обратиться еще к одному-двум врачам-неврологам города, желательно нейрохирургического профиля. Всего доброго.
Здравствуйте, Мария. После  выписки из стационара, Ваш сын должен  наблюдаться у врача невролога, который должен  определить дальнейшую тактику ведения больного.
Добрый день.
Не видя документы сложно Вам что-то определенное сказать. Посоветовал бы обратиться к офтальмологу, раз есть жалобы на снижение зрения после травмы.