Орифлейм - вопрос №294886

Моей девушке пришло смс уведомление о том, что у нее имеется задолжность компании «Орифлейм» 600 рублей. Хотя она там не работала и никакого договора с данной компанией не заключала. В праве ли компания требовать от нее деньги. И что делать в данной ситуации?

3 ответа

Ответы

Орифлейм работает по принципу сетевого маркетинга, то есть товар распространяется через сети представителей по нисходящей линии, в конце которой как правило частные лица

в цепочке между конечным распространителем и компанией может быть достаточно много звеньев, но сама компания Орифлейм ни когда не имеет дело на прямую со звеньями не то что бы нижнего, даже промежуточного звена

в Вашем случае это или мошенничество или ошибочное СМС

если у Вас возникнут любые поводы для беспокойства — повторные СМС, звонки, непосредственные обращения непонятных лиц с притензиями — смело обащайтесь в милицию или прокуратуру с заявлением о вымогательстве и угрозах

Здравствуйте, Радик! Даже, если Ваша девушка имела отношения с Орифлейм (в качестве члена сетевой структуры), у нее не может возникнуть обязательств в силу природы сетевого маркетинга. Скорее его это ошибка.

потребуйте Орифлейм предоставить экземпляр договора вашей девушке