Не заряжается батарейка у смартфона, что делать? Зарядное рабочее точно. Пробовала разные, и родное не видит совсем. Сигнал идёт, а потом гаснет или идёт хоть 6 часов, но сама батарейка не заряжается. - вопрос №2948888

Батарейка новая (плёночек там нет), зарядилась один раз, с Алиэкспресс. Со старой было также. Зарядное при этом холодное (обычно тёплое, если заряжает другие телефоны).

Дополнение автора от 31.07.18 09:12:18
Спасибо! Благодаря Гуглу выяснила, что сломался контроллер питания — абсолютно все симптомы схожи. Теперь осталось найти, кто его поменяет, при том, что телефон редкий.

Лучший ответ по мнению автора

Несите его в сервис, на диагностику и восстановление.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Оставить на 12 часов заряжаться!.. Результат написать.
Аккумуляторы с Али полны сюрпризов. Контроллеры встроенные в них очень часто не работают совсем. Мой последний АКБ купленный у них заряжается на 100% только при выключенном телефоне. При включенном 70-80% и всё. На некоторых даже термовыключателя (защита от перегрева) нет.