Здравствуйте! У моего сына 23лет после стресса частые головные боли панический страх выйти одному на улицу боясь потерять сознание. Заземление в области шеи. Продолжается уже 4 месяца. Прописали - вопрос №2949531

Тенотен и Кортексин. Может ли нам помочь мануальный терапевт? Заранее благодарю.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталья.
Прежде всего Вашего сына необходимо полноценно обследовать, как минимум — МРТ головы и сосудов головного мозга, МРТ (КТ) шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование брахиоцеофальных сосудов. Только на основании этих исследований можно будет принимать решение о методе лечения, тем более о мануальной терапии. В любом случае Вашего сына должен наблюдать квалифицированный невролог.
Добрый день.
Мануальный терапевт в такой ситуации вряд-ли поможет. По поводу головных болей лучше обратиться к неврологу. А по поводу панического страха — к психиатру.