Надеюсь на помощь. - вопрос №295009

Всем здравствуйте, я Максим мне 16 лет.

Я столкнулся с такой проблемой:

Когда я ложусь спать, я не могу уснуть, у меня такое ощушение что меня куда-то засасываест, начинает кружиться голова, мне становиться страшно и я отрываю глаза, смотрю куда нибудь, и у меня такое ощушение что я сейчас упаду в обморок, надеюсь на вашу помощь.

Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Максим! Прочитайте молитву.

Здравствуйте, Максим!

Возможно, Вам сможет помочь такой способ: как только почувствуете приближение страха, согните ноги в коленях так, чтобы ступни касались кровати (цель: ощутите своими ступнями ОПОРУ)  и начинайте концентрироваться на дыхании: глубокий вдох, глубокий выдох. Параллельно дайте себе мысленную остановку, что всё хорошо, вы в безопасности.

Есть смысл попытаться понять, в чем причина этого страха, почему он возникает именно перед сном, есть ли у вас причины для сильных тревог в жизни. И поработать с ними.

С уважением.