Задержка месячных - вопрос №295184

Добрый день. Мне 23, цикл последний год был стабильный. У меня задержка 13 дней, 2 экспресс теста отрицательны. Тест ХГЧ сдала 2 дня назад — отрицательный. <br />Никаких болевых ощущений острых нет. Иногда немного колит в районе яичников. В тот промежуток времени, когда должны были быть месячные, были незначительные коричневатые выделения, продлились 2-3 дня.<br />С чем может быть это связано? Заранееспасибо.
1 ответ

Ответы

Вера, Вам стоит обратиться к гинекологу, сделать УЗи матки и яичников, сдать кровь на гормоны(ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ). Задержка месячных может быть связана чаще с перенесенными заболеваниями, инфекциями, стрессами, сменой климата, питания, а также с патологическими причинами — наличием воспалений в области малого таза, гормональными нарушениями. Поэтому вам необходим осмотр у гинеколога и обследования.