Как быстро избавиться от бронхита бросившему курить - вопрос №2953166

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Поздравляю с победой над вредной привычкой. По своему опыту скажу, что лучше всего помогают кардионагрузки (ходьба, бег, плавание, активные игры и т.д). Также можно применять массаж грудной клетки, ингаляции. Все это ускоряет процесс. Препараты не советую использовать в такой ситуации.
Легкие начинают по-настоящему «дышать» примерно через 3 месяца после отказа от курения.
Здравствуйте. После избавления от курения, легочная ткань восстанавливается в течении полугода. Если в настоящее время по утрам есть кашель с выделением мокроты, то помогут обычные отхаркивающие препараты (типа Амбробене), возможны ингаляции с щелочной водой. Если изменения только по рентгену или флюорографии, то активно применяйте лечебную физкультуру. дренажный массаж.