Здравствуйте, я хочу узнать какая разница между быстрой тренировкой(кардио) 10-15 минут где пульс очень высокий, и долгой (60 минут) где пульс от 110-130 ударов в минуту. Какой вид тренировки лучше - вопрос №2954685

для зжигания жира? И какой вид тренировки лучше для тренировки сердца?
3 ответа

Ответы

Добрый день, Святослава.
Конечно лучше для организма длительная тренировка, так как такие резкие нагрузки чреваты серьезными осложнениями и могут негативно влиять на работу сердца.
Тоже самое относится и к сжигания жира.
Добрый день.
И для сжигания жира, и для сердца лучше тренировки более длительные, но без гипернагрузки. В спокойном ритме и на протяжении дольше но времени Вы израсходует больше калорий с меньшим вредом для сердца.
Здравствуйте Святослав.
Если позволяет состояние здоровья (отсутствие кардиологической патологии, элементарная тренированность) для решения задач которые Вы перед собой ставите (похудание, повышение выносливости к физическим нагрузкам) необходима комбинация — общая длительность тренировки 60 минут, обязательно разминочный период около 15 минут, ускорения (увеличение нагрузки) длительностью по 5 минут, число ускорений за 60 минут 3-4. Необходим период около 2- х недель для вхождения в режим тренировок с ускорением, в этот период — умеренные нагрузки на протяжении 60 минут (бег, ходьба, велосипед). Контроль ЧСС и АД, желательно вести дневник.