Здравствуйте, эксперты! хочу понять в чем причина кривизны щиколоток у меня? - вопрос №2955078

возможно по фото 1(девушка в шортах) Вы сможете сказать, что не так с ногами. мне они то кажутся кривыми. внизу, где место над щиколотками (как бы дугой изгиб), но когда определенным образом стою, или ступны ставлю на ребро (то есть боковая сторона ступни), то кривизна как будто пропадает. и вот, я не могу понять, это кости такие или мягкие ткани настолько неправильно расположены? и для сравнения фото номер 2(девушка у зеркала) — ноги, которые как я считаю можно назвать прямыми (в нижней части до колена). и если сравнить фото 1 и фото 2, то думаю, Вы заметите тоже разницу.

Ответы

Здравствуйте Эльвина.
Для профессионального ответа на Ваши озабоченности необходимо пройти очный осмотр у травматолога. Судя по фото у Вас не наблюдается патологическая «кривизна» голеней. Остальное дело эстетических предпочтений. Кстати,  достаточный вес, определённая походка и правильно подобранная обувь значительно изменяют зрительное восприятие в лучшую сторону.
Добрый день.
Чтобы сказать о симметрии, ноги должны быть расположены одинаково на фото, а лучше сравнивать их очно. Запишитесь к ортопеду на консультацию, он Вам сможет сказать наверняка, имеется ли у Вас патология или нет.