Добрый день. В частном доме сделали разводку воды и отопления (газовое). В ванной комнате вышло так, что пластиковые трубы(под пайку) попали под - вопрос №2955509

штукатурку. Это критично или нет. И если критично — как быть в этой ситуации. Планирую на стены ложить плитку.

Ответы

Если места пайки сейчас не текут, и не мокнут, то штукатурьте смело. Правильно сделанная спайка — это как цельная труба!
Здравствуйте.
Ничего критичного в Вашей ситуации нету, можете смело, довести начатое до ума .
Заштукатурить или плитками закрыть, даже лучше будет.
Лично я, в таких случаях " всегда " приглашаю оценить масштабы работ/последствий ПРОФЕССИОНАЛОВ, экономия хорошая будет.
НЕт это не критично, перед укладкой плитки, проверьте трубы, что бы не были запаяны!