После долгих отношений, парень ничего не хочет - вопрос №2957265

Здравствуйте!
С парнем мы были почти два года. Было всякое, и плохое, и хорошее. В связи с определенной ситуацией наши отношения были по большей части на расстоянии. Но это не пугало нас. Мы всегда поддерживали друг друга, были постоянно на связи.
Закончилась моя учеба и у него все более менее наладилось с работой, все шло к тому, что нам надо съежатся. В последнее время чаще виделись, могла приезжать к нему, проводили время вместе. Это было искреннее время, я чувствовала его любовь, знала, что нужна, что хочет будущего.
Но вот я уехала снова, решала проблемы дома. И все как то изменилось. Он стал отдаляться, наши часовые разговоры кончались 10-ю минутами. И все закончилось. Он сказал, что больше ничего не хочет, просто не хочет. Не нужны отношения ни с кем, что в какой то момент он это понял. Просил мне не винить себя, это не моя вина. Это его решение.
Я знаю, что он любит меня, что у него никого нет, но понять его не могу, как бы я не спрашивала, ответ один — не хочу.
Я хочу вернуть его, хочу снова быть рядом, но бесполезно. Я понимаю, что вероятно это точка.
Очень тяжело, мысли забивают голову, стрессы и волнения стали моими друзьями.
Пожалуйста, я надеюсь на вашу помощь, советы, хотя бы простой разговор.
Спасибо, что прочли.

Ответы

Здравствуйте, Евгения. Вам стоит просто его сейчас отпустить. Чем сильнее будете за него хвататься сейчас, тем сильнее он будет вырываться. И отпустив, получите противоположный эффект. Мужчина так устроен. Показывайте себя спокойной и доброжелательной ему, не акцентируйте свою зависимость. Ему нужно время чтобы разобраться со своими внутренними проблемами, и мужчины это делают в одиночестве, им не нужно как вам, девушкам, говорить об этом.) В общем, делайте паузу, переставайте страдать и он еще к Вам повернется своей светлой стороной)
Добрый вечер, Евгения!
Это очень больно, вас можно понять. Хорошо, что вы умеете любить и готовы к отношениям. Но видимо то же нельзя сказать о вашем мч. Вы можете поблагодарить его за честность. Ведь сказал он это не спустя 20 лет.

Возможно, этот человек ещё появится в вашей жизни. Но не факт, что тогда он будет вам нужен.
Евгения, здравствуйте. Если бы любил, уже был бы с Вами, «снимите розовые очки». Вы сделайте анализ отношений, подумайте почему были ссоры, что надо изменить в себе, что бы парень увидел в Вас ту, в которую однозначно был влюблен. Сейчас сделайте паузу на пару недель, потом встретитесь, как бы «случайно» и поговорите, только ведите себя с ним спокойно, корректно, но не заискивайте пред ним, тогда уже определитесь с дальнейшими действиями. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Евгения!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.