Добрый вечер. Меня зовут Мария и мне 21 год. Моему молодому человеку также 21. Вместе мы полтора года. Сейчас он в армии и я его жду. До армии и - вопрос №2959148

сейчас говорит, что, когда вернется, будем жить вместе. Оба этого хотим и хотим быть вместе всегда. Вопрос вот в чём, я бы хотела жить вместе уже в статусе жениха и невесты, а не сожителей. Как поговорить с ним об этом, чтоб это не было давлением?

Ответы

Здравствуйте, Мария. Вы правильно думаете о статусе, он означает для Вас серьезность намерений. Если же парень не согласен, это означает его нежелание, неготовность к серьезным и длительным отношениям с Вами.
Вы пишите, что оба хотите быть вместе навсегда. Тогда откуда его нежелание быть с Вами навсегда в статусе мужа и жены, а сначала жениха и невесты, и желание быть в статусе сожителей? Просто подумайте об этом, чтобы не жить в  полной иллюзии и доверии его обещаниям. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Мария, здравствуйте. Сейчас, пока он в армии, смотрите по ситуации, надо ли вообще говорить на эту тему, Вы общайтесь на нейтрально интересные темы, когда встретитесь лично, то когда зайдет разговор о будущем, то скажите, чего Вы хотите, кратко и по сути, что можно уже сразу начинать жить, но Вы хотите изначально согласовать дату свадьбу, что бы была полноценная семья. От всей души, желаю Вам -Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

Вы дождитесь его сперва из Армии, потом принимайте решения.

Самый простой способ-это вступать в отношения только после того как в загс сходите.

иначе, считается что вероятность брака на 60% уменьшается

Шендерова Елена