Добрый день! Скажите,может ли пройти само по себе психологическое растройство или дипрессия? Спасибо! - вопрос №2961443

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Инга здравия психологичекие расстройства и депрессии бывают разные… какие то сами проходят что-то находится уже в такой стадии, что понадобятся специалисты и медикаментозное вмешательство, а с чем- то можно справится с небольшими подсказками… ну в частности от экспертов.Вы умничка, что обратились на этот сайт с вашим вопросом — считай уже половина дела сделана. Не волнуйтесь… с большинством депрессивных состояний на самом деле справиться очень просто… но нужно от вас больше информации… напишите в личку, просмотрим, поможем.Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инга, здравствуйте. Теоретически может, не зря есть пословица «время лечит», но будет намного эффективней, если будут найдены причины и устранены, ведь не на пустом месте появилось расстройство? Так же важно нормализовать режим, адекватно относиться к ситуации, в целом изменить свое мышление, для этого, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

Если не были у врача, то обратитесь, так как депрессия — это диагноз, возможно у Вас просто плохое настроение, но это все на уровне предположений, мед обследование полезно каждому человеку, в целях профилактики, с точки зрения психологии, я Вам написал, как надо действовать, важно начать хвалить себя за первые успехи! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Инга.
Желательно рассматривать каждый конкретный случай отдельно. Если не удаётся справиться с подобным психическим состоянием самостоятельно, то гораздо эффективнее обратиться к специалисту. Чем раньше, тем лучше.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Инга!
Если не выяснить причины ваших симптомов и не проработать истоки, тогда большая вероятность усложнение вашего состояния. Вам нужно понять, что депрессия сама никуда не пропадает, а только может менять одни симптомы на другие. Вы можете ходить в депрессивном состоянии годами и психические расстройства при этом будут незаметно усложняться. Всё зависит от конкретной вашей ситуации. Если у вас это происходит уже более одного года или ваше психическое состояние сильно влияет на вашу жизнь, значит в любом случае будет лучше, прощу, быстрее и в итоге дешевле обратиться к психологу.