Добрый день Частный дом, в дом заведено 15кВт 3 фазы Установлен электро - котел Протерм Скат 9 кВт Что еще можно себе позволить - элетроплиту, духовку - вопрос №2961593

Ответы

Можно позволить все, так как котел после выхода на полную мощность только поддерживает температуру, а значит, потребляет 20-50% мощности…

Ставьте все, что Вам надо, только после запуска котла какое-то время нужно будет немного себя ограничить и не включать сразу все, что есть…

Простая математика. Плита при подключении на 380 около 4квт, Но это при включении всех конфорок. Духовка 1-2, стиралка около 2, свет и различная мелочевка обычно не больше 2 если включить все сразу. Но всё сразу никогда не включается. В крайнем случае сработает защита если всё правильно собрано. В большинстве случаев 15 квт хватает с запасом.