Какой у меня тип темперамента ? Я очень тонко всё чувствую, не люблю болтать попусту, но разговариваю быстро, очень люблю жизнь и людей, животных люблю до безумия ( всех) , мыслю позитивно, - вопрос №2962092

вспыльчивая, эмоциональная, мнительная, но не обидчивая, сопереживаю людям, душой компании меня нельзя назвать, если попадаю в компанию, поладить могу не со всеми, люди считают меня интересным человеком, но обязательно с кем нибудь поконфликтую и вызову негативные эмоции, люблю споры, обожаю азарт, риск, когда жизнь бьёт ключом и эмоции переполняют, только тогда я счастлива, когда я использую свои возможности по максимуму, горю, бегаю, улыбаюсь, несу всякую чушь. Живу по мечте. Но бывает такое что жизнь останавливается как будто, ухожу в свои мечты, не живу, а только думаю о них, думаю о прошлом / будущем, не замечаю ничего вокруг, время летит очень быстро и в пустую, очень обидчива в такие времена и депрессивна, постоянные размышления и самокопания, раньше это было всегда, несколько лет потеряла, постоянно была не собой в обществе, как будто боялась что меня не примут, хотя не замечала этого. где то года назад почувствовала «себя в себе» здесь и сейчас, начала жить настоящим моментом, больше чувствовать и меньше думать, максимум искренности и жизни как хочу я и плевать что подумают люди.Так я стала намного счастливей и превратилась в человека которого описывала вначале :) Но бывает ненадолго до сих пор улетаю в эту яму застоя, но потом быстро выбираюсь. Не понимаю кто я, считала себя меланхоликом раньше, теперь считаю что меланхолик — был моим «диагнозом». Может быть подростковый период такой сложный был, типо поиск себя, кстати мне 21 сейчас Вроде описала себя максимально честно и подробно Как вы думаете, какой у меня темперамент, просто очень интересно, и какая то странная ситуация, как мне кажется, не вижу себя ни в одном, может рано ещё определять
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вита, здравствуйте. Может не зацикливаться на темпераменте, так как есть «смешанные типы»? А принять себя такую, какая Вы есть и выработать свой темперамент, где Вы будете определять свои истинные желания, делать то, что Вам хочется, стремиться к грамотно поставленным целям, если есть какие то проблемы, то адекватно относиться и искать выход!!! Моя Вам рекомендация, не зацикливаться о темпераменте, а делать свою жизнь лучше во всех отношениях, если узнаете темперамент, жизнь от этого не изменится. Уже сейчас можете для себя решить, что у Вас свой уникальный темперамент и жить счастливо! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вита, чтобы определить Ваш темперамент, нам не нужно Ваше описание Вас (субъективное мнение), нам нужно пообщаться с Вами, посмотреть на Вас, протестировать. Тогда будет ясно. Обращайтесь.
Здравствуйте, Вита!
Нет одного чистого вида темперамента у человека, в каждом человеке всегда несколько видов темперамента, вопрос только в процентном соотношении. То есть, в одном человеке всегда существуют несколько темпераментов и в разных ситуациях может проявляться по разному. Можно быть холериком в одной ситуации и меланхоликом в другой, нельзя темперамент вешать как ярлык на человека и думать, что он такой всегда. При этом каждый темперамент имеет не только одну сторону качеств, а и противоположные проявления. Тем более, что воспитание, культура и законы всегда влияют на проявление своей индивидуальности темперамента. В общем, теория типов темпераментов не говорит о каких-то постоянных качествах человека, она всего лишь обобщает некоторые возможные склонности.