Здравствуйте, я вышла замуж во второй раз в 45 лет. Мы заложили мою квартиру, чтобы он смог рассчитаться со своими долгами и заодно он вложил деньги в дело. Однако, деньги теперь не - вопрос №2963894

можетвытащитьипогасить кредит. Я ему верю, что это не обман, а так получилось, что мы просчитались. У нас очень теплые отношения и любовь. Я очень стараюсь ему помогать, но мои нервы на исходе. Я стала говорить ему, что надо что то делать и искать другой выход, хотя до этого уже взяла ещё один кредит, чтобы погасить займ за свою квартиру. У меня лично получилось очень большие долги. Я ему стала говорить, что куда он меня втянул. Он тоже сильно нервничает и как обычно говорит, что рассчитается за квартиру и мои кредиты, которые я взяла для него. Все сейчас подумают, что он аферист и мошенник. Хотя я сама вижу, что он сам переживает, но ничего сделать не может. Сначала я держалась и как могла помогала. Но сегодня произошла ссора и он мне сказал, что любовь не имеет цены и что он когда рассчитается, то я потом мол пожалею, что наговорила ему. Я же сказала, что возможно он женился на мне из за квартиры и чтобы я ее заложила, он отрицает.<cut/>И я сказала, что пошла на этот шаг, так как поверила ему и в нашу любовь. Теперь сижу. Он ушел, сказал, что скоро придет. А я сижу и думаю, ну разве будет человек, который так любит подвергать такому риску другого человека. Ведь люди должны помогать друг другу, а не усложнять жизнь. Я совсем запуталась. Может я и не права. Сама пошла на этот шаг, а теперь его обвиняю
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Асем, здравствуйте, Вы просчитались изначально, когда закладывали свою квартиру и не могли сказать нет. Пусть в начале рассчитается..., так как говорить это одно, а реально, рассчитаться это другое, потом уже будет «другая история», но Вам надо не смешивать любовь и бизнес мужчины… Таких «горе бизнесменов», я знаю много, к сожалению, которые «открывают, уже миллионы считают», а потом «прогорел, обманули, не рассчитались...» Мозги надо иметь и хватку, чтобы бизнесом заниматься, даже в США, в первый год работы, около 90 процентов фирм, становятся банкротами. Вы уже отбросьте «лирику», а думайте, как дальше не взять очередной «спасательный кредит», который поможет все решить..., а думайте, что надо делать, чтобы он отдавал деньги и на всякий случай думайте, что будете делать, если у него не получится… Здесь он прав, уже не до любви, уже здесь идет Ваше личное будущее, что можете остаться с «кучей долгов», а «он разлюбит, да еще и Вас сделает виноватой, после уйдет,», но будет клястся, что все отдаст,.., Вы хоть при таком сценарии, не уговаривайте и не говорите о любви, говорите про отдачу денег, если есть возможность, документально оформите, что он Вам должен… Вы просто из за любви, голову потеряли, может и он Вас любил и сейчас любит, может даже и свято верил, что бизнес пойдет, но есть сейчас реалии, о которых Вы написали… и здесь, насколько возможно, Вам надо адекватно относиться к ситуации и думать, как выйти из этой ситуации, чтобы долгов не было, а на счет любви потом разберетесь, выше я уже про это писал… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Асем. Вы пошли на этот шаг имея надежду что Ваша такая самоотдача внушит ему гарантированную любовь и уважение к Вам, и это как-то обяжет его на преданность Вам. Вы извините, но я думаю, что Вы это зря сделали. Во-первых, такие жертвы, которые касаются лично Ваших активов, ради НАС всегда пагубны для мужчины. Он перестает чувствовать ответственность за эти ресурсы и вскоре всегда начнет винить женщину за свои неудачи. Мужчине крайне сложно признаться самому себе даже, что он воспользовался женщиной и попросту лоханулся. Он скорее скажет и подумает, что Ты хотела меня купить, ты сама заставила меня взять эти деньги и т.д. Ну а Вы тоже разочаруетесь и поймете, что нельзя отдавать мужчине последнее что у Вас есть. Вы просто подставляете себя и будете либо чувствовать себя либо преданной либо виноватой. Что и последовало… Здесь нужно сначала разграничить ответственность. Кто берет на себя обязанности содержать и кормить семью. если муж понимает эту ответственность и не отказывается от нее, то пока просто оставьте его в покое совсем. Пусть молчит, думает, действует САМ. Не лезьте под раздачу и горячую руку, будете крайней! Уже поняли это? Ну и далее выстраивайте с ним доверительные отношения, показывая себя как женщина, которая надеется и верит в своего мужчину, а не спасает его своими силами. Для подробностей пишите лично.
Здравствуйте, Асем.
Вы рассказали историю. Но в ней нет вопроса. Что Вы хотели спросить у психологов?