Здравствуйте. Полтора года назад начала встречаться с парнем (26лет). Сразу отмечу, что парень вырос в детдома, родители погибли. Почти сразу начали жить вместе. С самого начала мог не ночевать дома, - вопрос №2964016

напиваться до беспамятства и вести себя агрессивно. Каждый раз молил о прощении и говорил, что такого больше не повторится и что любит и не может без меня. Через 4 месяца мы переехали в мою квартиру, так как денег снимать у него больше не было, начались проблемы на работе, получал копейки. Почти весь год я ему помогала материально, продукты покупала в основном я, квитанции тоже я и тд. Он постоянно меня подозревал в измене, хотя поводов не давала абсолютно — работа-дом. Однажды он отпустил меня на копроратив( коллектив женский), вернулась я домой рано в 23:00. Он увидел что я надела платье и просто начал крушить все и орать как ненормальный. Довёл меня до нервного срыва. Постоянно проверял телефон, лазил во всех соц сетях моих. Если увидел к чему можно придраться(например переписку с коллегой мужского пола исключительно по работе) сразу истерика, скандалы, виноватой выставляет всегда меня. При ссорах вёл себя неадекватно, кричал на меня, оскорблял шлюхой, сукой, говорил, что мне нужны только деньги, один раз даже ударил по лицу, ломал вокруг все вещи в моей квартире, в том числе мои.Скандалы были часто, постоянно доводил меня до истерики, почти раз в месяц стабильно, но сам потом шёл мириться. Моментами все было хорошо, вёл себя как любящий человек. Но все началось заново… Потом пить почти перестал, работу поменял, зп стала более менее. Я начала в квартире делать ремонт и жила у родителей 2 месяца. Все это время необоснованные подозрения и скандалы продолжались. Дошло до того, что он приехал ко мне на работу и начал оскорблять моего коллегу при моей маме, вёл себя как псих, требовал телефон на проверку. После этого осознал что был не прав, подозрения прекратились где-то на неделю. Помогала с ремонтом мне мама, он только был недоволен почему так долго, больше не может без меня спать один и скучает. Дал мне денег на покупку дивана, лишь бы я быстрее переехала обратно. Сейчас ремонт закончен, неделю живём опять вместе, все было хорошо до сегодняшнего вечера. Вернулась после работы домой, он потребовал телефон на проверку, я его послала. Не раз говорила, что оправдоваться больше не собираюсь. Опять начался скандал, оскорблял, хватал, толкл, проклинал!!! естественно я ему отвечала. Отобрал телефон, боялся что я позвоню в полицию или родителям. Я пыталась его выгнать, но он Начал говорить, чтобы я вернула ему деньги за диван так как он его, иначе он не уйдет… хотя я ему напомнила за чей счёт и у кого он жил почти год. В итоге я выгнала его. И после этого он начал писать, что теперь он бомж, идти ему некуда, своей квартиры нет, денег тоже, тк отдал мне почти последние. Угрожает, что пойдёт уколется и умрёт от передоза. Вобщем состояние у меня сейчас ужасное, устала от этого, при каждой попытке расстаться все равно он возвращается. Незнаю что делать в этой ситуации, как это все закончить? Ведь каждый раз он просто возвращается и не уходит. К тому же не хочу поддаваться жалости, чувству вины и пускать сейчас его обратно. Как быть в этой ситуации? Как сделать чтобы он оставил меня в покое?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, здравствуйте. Вы «усыновили парня», чуть ли не в прямом смысле этого слова. Если раз человек ошибается, еще можно простить, но он все время себя так вел, а Вы все время прощали, веря его «басням». В будущем сразу, если подобное только начинается, то прекращайте отношения. Сейчас Вами он манипулирует, уже если бы хотел, то давно уколся бы.., да если и так, то это его выбор, как распорядиться своей жизнью, хотя это минимальная, вероятность, что он это сделает, практически равная нулю, так как тот кто хочет это сделать, тот не говорит, тот делает… Вам надо принять решение, больше с ним не контактировать и не вступать с ним в любые диалоги, если не отстанет, то сразу пишите заявление в полицию, что он Вас донимает, с ним поговорят в начале, предупредят, а потом уже будут принимать меры, если не дойдет… Так же могут быть у него следующие «трюки», пытался покончить жизнь самоубийством, но не получилось, доходит до того, что имитируют «пореза на венах, но так, что не опасно для жизни», «срываются с петли » и так далее, он не хочет Вас терять, так как такую, как Вы трудно найти ему будет… Важно, чтобы Вы не поверили в «очередной раз», все же снова повторится… Так же Вам надо обратиться к психологу, чтобы вы изначально умели грамотно выстраивать отношения, чтобы снова не повторилось все, как здесь, в потенциальных отношения, которые однозначно у Вас будут. Еще раз делаю акцент, с помощью уговоров не оставит, наоборот...., только полный игнор и не вступать с ним в диалоги, даже если будет «пытаться покончить с собой», тогда сразу вызывайте полицию и скорую помощь, если сделает так, то «закодируете его от таких попыток». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Как сделать чтобы он оставил меня в покое?» — перестать реагировать на его манипуляции. Его жизнь — только его ответственность, он может делать с нею все, что считает нужным. Вам нужно научиться любить себя. Отношения с мужчиной Вы (Вы ведь строите эти отношения, верно?) выстраиваете по схеме, описанной как «треугольник Карпмана». Позаимствовать этот «сценарий» Вы могли только в родительской семье. Чтобы избавиться от сценария (а самостоятельно это невозможно, как невозможно самой себе запломбировать зуб) Вам понадобится помощь специалиста. Его Вы можете выбрать на сайте и работать онлайн (очень удобно!). Можете обратиться ко мне.