Здравствуйте! ПЦР анализ обнаружил гарднереллу, через пару дней сдала бакпосев, он гарднереллу не обнаружил. Врач в мазках заметил воспаление, (но у меня папилломавирус, может из-за него?) Внимание - вопрос №2964191

врача забыла обратить на то, что бакпосев был сделан после пцр, он выписал лечение табл. метронидазол и крем клиндомецин. Сейчас начиталась, что гарднереллы в малом кол-ве могут присутствовать, если бак посев не выявил, значит из совсем мало? может не нужно это лечение проводить, метронидазол вредно же. Может на папиломы внимание обратить, вдруг из-за них воспаление, их удалять планирую. Скажите, своё мнение, пожалуйста, спасибо!
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Цифр Вы не указываете, поэтому пролечить гарднерелез нужно, как прописал Вам врач. А папилломы нужно удалить все и как можно быстрее. После этого сдать кровь на ВПЧ.