Здравствуйте. От стояка к биметал. радиатору подходит ПП труба: наружный D-25мм, внутренний-16мм, т.е. -1/2". Хочу поставить шаровой кран. Какой - вопрос №2964543

нужно ставить, 1/2" или 3/4"?

Ответы

Если есть выбор, то ставьте 3/4, так как любой кран создает хоть и незначительное, но сопротивление движению жидкости (при работе радиатора это скажется).
Так-же есть шаровые краны для впайки в ПП трубу. Можно впаять 25-й и не париться.