Здравствуйте, 10.08 у ребёнка 7 лет вечером поднялась температура, на следующий день педиатр прописал арбидол,мирамистин и полоскания (красное горло),температура не спасали (сбивает парацетамолом),на - вопрос №2966086

следующий день ещё хуже — другой педиатр назначил антибиотик зинат (острый фарингит), пли его 2 суток — ничего не изменилось, температура так и была (вызывали даже скорую), в среду утром сдали анализы и участковый педиатр назначил супрастина (бактериальная ангина), к вечеру не смогли сбить температуру-вызвали скорую, в больницу не положили -мест нет, врач из дио вернул опять зинат, а температура все также каждые 2-3 часа, уже в среду вечером назначили цефотаксим, в ср первый укол — температура была ночью, в чт ещё 2, была температура днем 38,6 один раз, в пятницу ещё 2 и была днём, скажите пожалуйста, когда начнёт действовать антибиотик и у ребёнка спасёт температура?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина.
Конечно температура спадет.
Антибиотик уже начинает действовать и вы это сами отмечаете.
Вы слишком рано отменили первый раз антибиотик, поэтому и не было должного эффекта.
Ребенок ещё не так долго получает лечение, необходимо набраться терпения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Если терапия подобрана правильно, то действие антибиотика начинается сразу после его введения. Но температура может держаться еще какое-то время.