Результаты УЗИ: Печень не увеличена(КВР-135 мм, ККР- 53мм), одноодной структуры, умеренно повышенной эхоченности, контуры ровные, Верхняя вена не - вопрос №2968289

расширена-10 мм). Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, При ЦДК сосуд.рисунок без изменений. НПВ макс до 17мм. Желчный пузырь 78х21 мм, изогнут в средней трети и в стенке., контуры ровные, конкрементов нет, стенки дл 3 мм. Общий желчный проток 3 мм. проходим. Подж.железа: головка 20мм, тело — 8 мм, хвост — 17 мм. Контуры ровные, четкие,dustus pancreaticus не расширен: структура однородная, эхоченность умеренно повышена. Симптом поражения полого органа и патологеское скопление жидкости не выявлено. Брюшной отдел аорты макс до 16 мм. Сеоезенка: 76х40мм, контуры ровные, структура однородная, эхоченности обычная, сосуды не расширены, Почки; правая 110х46мм, перенхима 14 мм, левая 107х48 мм, перенхтиа 14 мм, форма и положение обычные, контуры ровные четкие, ЧПС не расширены, конкрементов нет, Область надпочечников свободна. Заключение: признаки диффузного умеренного уплотнения перенхимы печени и поджелудочной железы, Что за диагноз и что мне делать? Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алла.
Заключение по результатам УЗИ не указывает на наличие патологии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
У Вас умеренные изменения печени и поджелудочной железы. Досдайте общий анализ крови и биохимию. Если результат будет нормальным, то делать ничего не нужно.
Здравствуйте, Вам обязательно надо идти к врачу, который вам назначил данное обследование, к сожалению, УЗИ  дает ответы лишь на часть вопросов, все остальное решается при помощи других методов обследования, диагностический поиск необходимо продолжить.