Здравствуйте Отравился на днях. Пошел в больницу. Выписали имодиум 1 таблетка в день и эргоферон 3 раза в день по 1й таблетке. Выпил имодиум как обычную таблетку запивая водой. А оказалось что оно - вопрос №2968957

рассасывается да еще и с мятой. Теперь жжет внутрь. Что делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Миша.
Если у Вас нет симптомов пищевого отравления — диареи (поноса), рвоты, повышенной температуры тела (выше 37 градусов) — приём данных препаратов можно отменить. Необходимо соблюдать элементарные диетические рекомендации — исключить жирное, жареное, цельное молоко, газированные цветные напитки (Кола....), фаствуд… При наличии симптомов — отрыжки кислым, чувство жжения в эпигастрии — приём Омез (Омепразола) по 10 мг утром и вечером, за 30 минут до еды — курсом 2 недели.
Осмотр терапевтом (гастроэнтерологом).
Добрый день.
СОблюдайте рекомендации врача. По поводу жжения — это скоро пройдет. Перед приемом лекарств изучайте инструкцию.