Добрый день! Прошла УЗИ органов малого таза. В заключении написано: "... При исследовании органов малого таза в околопупочной области слева - вопрос №2969236

лоцируется гипоэхогенное образование 60*41 мм с четкими не ровными контурами, с однородной структурой (T-R?). Данное образование по видимому исходит из брюшной полости." Какое МРТ следует делать для уточнения диагноза?

Ответы

Добрый день.
Нужно сделать МРТ органов брюшной полости, желательно с контрастиоованием.
Добрый день, Людмила.
В такой ситуации достаточно для начала сделать УЗИ брюшной полости у грамотного специалиста.
Если есть возможность, то можете сразу сделать МРТ органов брюшной полости.
Здравствуйте. Да, МРТ пройти надо. Но иногда и МРТ это не окончательный диагноз. В области пупка и слева — это может быть и толстая кишка. Поэтому может быть придется проходить и ФКС (колоноскопия). А для окончательной постановки диагноза доктору важно все: и Ваши жалобы, и анамнез заболевания, данные осмотра, анализов (включая при необходимости онкомаркеры), данные дополнительных методов обследования — УЗИ, МРТ, КТ, рентгенография и т.п. Здоровья Вам.