Полюбил жену двоюродного брата, она ответила мне взаимностью. Отношения у них просто никакие, брат избивает её, изменяет и не скрывает это, пьёт... При этом у них есть двое детей, живут они три года - вопрос №2970619

вместе… Как мне быть в данной ситуации?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Жена и двоюродный брат находятся в созависимымх отношениях. Вы тот, кто играет роль «спасителя». «Спаситель» всегда, при любом раскладе, бывает бит. Изучите внимательно «треугольник Карпмана» и тему созависмиых отношений. Вы поймете, что не можете ни «спасти» ее, ни сделать ее счастливой. И сами будете страдать в отношениях с нею. Теперь, когда Вы информированы — выбор за Вами. Нужна будет консультация — обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Владимир!
Странный вопрос, если любите друг друга.
Обсудите этот вопрос внутри себя, потом с возлюбленной и принимайте решение.
Удачи вам и всех благ!
Владимир, здравствуйте. За Вас принять решение? Вы в этой ситуации должны в начале понять, чего хотите, потом уже определяться с дальнейшими действиями. Здесь не надо слушать советов, надо исключительно принимать свое решение. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Владимир!

«Как мне быть в данной ситуации?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.