Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не знаю как быть.. у сына 2 года тому назад обнаружили гигрому на задней колене (если правильно объяснила). Ходили к хирургу он отправил к онкологу. Онколог - вопрос №2970656

прописал лечение: эластичный бинт и на этом все, обещал что все пройдет. Но, ничего не прошло. Сейчас ребенок хотел пойти на каратэ, сейчас ему 4.5 года. Можно ли заниматься спортом при ней? Или сходить к другому врачу? Спасибо. С/у Жанар.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Гигрома или киста Бейкера- это доброкачественное образование, угрозы для жизни не представляет,  Если не будет тревожить и активно расти, можно  обойтись без оперативного вмешательства., иногда они самопроизвольно рассасываются. Противопоказаны тяжелые физические нагрузки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жанна, здравствуйте! Покажите ребенка остеопату (кинезиотерапевту), он так же должен наблюдаться у детского хирурга. Рекомендации о возможной нагрузке на сустав, и ограничениях даст доктор, который Вашего ребёнка видит, ознакомлен с данными УЗИ сустава.

Добрый день.
Это доброкачественное образование. Спортом заниматься может. Если будет мешать, то лучше будет ее удалить.