почему на пожарных шкафах пишут "In case of emergency break glass" без артикля the - вопрос №2972113

перед стеклом, ведь здесь нужно разбить вполне себе очевидное стекло конкретного шкафчика?

Ответы

Вы думаете, что без артикля сразу становится непонятно, какое стекло разбивать? ))
В кратких инструкциях, командах и указаниях часто опускаются артикли, они занимают место и не несут смысловой нагрузки. А в ситуации, когда человек бежит к пожарному шкафу, ему нужно видеть только те слова, которые имеют значение.
1) потому что это чёткая инструкция
2) так напечатанный текст занимает меньше места
3) так информацию проще понять людям, которые не являются носителями языка (как в самолёте «life vest under your seat»)