Забыть или забить - вопрос №297227

Здравствуйте! У меня есть человек, которго я люблю. Очень долго. Безответно, но не совсем, т.е. он иногда врывается в мою жизнь, оставляет приятные воспоминания и исчезает. Иногда появляются в моей жизни парни, которым я нравлюсь, и они хотят быть моими возлюбленными. Вот и сейчас опять такой момент. А на того «любимого» у меня осталось несколько важных планов, не выполнив их,я не угомонюсь. Но вечно сидеть одной и лишь порой довольствоваться появлениями «любимого»… тоже нельзя. мне всего 17. как быть? пересилить себя и забыть «любимого», начать отношения с новым человеком, или все также любить, выполнить планы, и забить на новые отношения?

Ответы

Здравствуйте Лейла! Молодой человек, в которого вы влюблены находится в очень удобном положении. Он приходит в вашу жизнь, когда ему этого хочется, получает то, что ему нужно и исчезает. Да, верю вам, что после таких появлений остаются приятные воспоминания, но также появляются и другие чувства и мысли, гораздо менее приятные. Например обида, ощущение использованности, растерянность, и проч., думаю вы лучше меня это знаете. И естественно, что у вас возникают вопросы, на которые вы либо не можете ответить, либо не хотите увидеть и принять понятое. Продолжать или нет это общение безусловно ваш выбор. Вы можете ничего не менять, оставаясь в этом состоянии, со всеми неприятными чувствами и мыслями. Можете поговорить  с парнем и прояснить какие у вас отношения, как они называются. А после решить для себя хотите ли вы таких отношений. Рекомендую обратиться к психологу лично.

Афанасьева Лилия