Котёнок 2,5 месяца, британец, стал "виновником" падения с лестницы взрослого человека. В результате пострадал сам.Через 15 минут был доставлен в клинику. Там сказали, что у них не рентгена - вопрос №2973838

и они ничего не могут сделать. Рекомендовали колоть обезболивающие и обеспечить котёнку покой. Теперь у него не закрывается нижняя челюсть.Через двое суток после травмы котёнок активен, играет, пытается лакать молоко (получается).Вопрос: восстановится ли челюсть или так и останется открытой?

Ответы

Добрый день.
Возможно, у котенка вывих челюсти (возможен и перелом, но менее вероятен) в этом случае нужно вправление. Но в ветклинике скорее всего вывих бы диагностировали без рентгена. Поэтому несколько дней понаблюдайте, если челюсть смыкаться не будет, то нужно решать вопрос с рентгеном, возможно обратиться в другую клинику.
Здравствуйте, Юлия!
Без врачебного вмешательства челюсть останется открытой.