Добрый день, наступатет осень. Каждую очень у меня жуткий авитаминоз. Уже постоянно хочу спать, чувствую себя усталой, не хочется ничего. Какие стоит пропить витамины или курсы витамин? Как - вопрос №2975910

избавиться от чувства постоянной усталости, ведь скоро на учебу?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Осенняя хондра бывает у многих людей, особенно после летнего отпуска или каникул.  Последите за своим давлением в первую очередь. Также важен режим питания и сна\бодрствования.
Пропить Вы можете любые поливитамины, выбор их в аптеках сейчас довольно большой.
Здравствуйте Людмила.
Не знаю успокоит это Вас или разочарует — у Вас нет авитаминоза. Авитаминоз — серьёзное заболевание требующее врачебной помощи, проявляющееся достаточно специфическими клиническими симптомами и подтверждённое лабораторно. Рекомендую Вам пройти очный осмотр и полноценное обследование у опытного терапевта, эндокринолога и исходя из результатов получать адекватную медицинскую помощь.
Настоятельно не рекомендую принимать искусственные витаминоподобные вещества основываясь лишь на ощущениях и рекламе.