Доброго времени суток. Я очень полная и сейчас активно худею. За время что набрала вес, растеряла круг общения, стала нелюдимой, работаю дома - вопрос №2977110

удаленно, испытывала стойкое отвращение к своему отражению в зеркале. Сбросив 15 кг, а осталось сбрасывать еще много, я задумалась о том, что мне нужен круг общения, но я боюсь людей, близких контактов, заперлась в своей норке и затаилась. Ради интереса дала анонимное объявление на сайте знакомств, указав там не то что реальный вес, а его завысив. Написало очень много мужчин. Я ожидала откликов с омерзением, то есть с тем чувством которое я испытываю сама к теперешней себе. Нет, написали нормальные люди, которым как они уверяли, нравятся полные девушки и женщины. И тут обнаружилось, что на свидание мне пойти не в чем — одевать такую «тушу» я не стремилась, одевалась в мешковатые балахоны и бесформенные брюки), я разучилась принимать себя и ухаживать за собой (исключение — личная гигиена), Да и к написавшим мужчинам у меня недоверие и подозрение — раз им нравится такая некондиция, то они некондиция и сами. Наверное вопрос в том чтобы либо принять такую себя как есть, либо жить пока не похудею и не высовываться?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте и Вы.
«Наверное вопрос в том чтобы либо принять такую себя как есть, либо жить пока не похудею и не высовываться?» — а вот не получится похудеть без безусловного принятия. Так что выбор здесь другой. Вы либо принимаете себя безусловно (и это помогает Вам прийти в норму), либо не принимаете — и всю оставшуюся жизнь боретесь с собой (а это бесконечный стресс и, как следствие — бесконечное «заедание»). Есть еще куча тонкостей (я сейчас только о психологических. Есть же еще и физиология, не учитывать которую невозможно!), которые необходимо знать. Могу проконсультировать.
Добрый день. Вы проецирует свои страхи р комплексы на других. Есть не мало мужчин, которым действительно нравятся полные женщины. Это очень индивидуально, о вкусах не спорят.
Вы не любите и не цените себя, отвергаете это стало одной из причин вашей полноты. Низкая самооценка родом из детства, от взаимоотношений с родителями. Нужно провести анализ, устранить причину. Когда вы осознаёте и устраните причину, общаться с другими людьми станет проще, ведь любят не только внешность. О своем внутреннем мире вы вообще не писали. Люди тянутся к самодостаточным и сильным людям. Станьте такой
Добрый день!
Сейчас вы не будете ходить на свидания пока не похудеете, потом еще по какой-то причине, потом ещё… И так много лет, да?
Понимаете, дело не в том, что они «некондиция», как Вы пишите. Дело в том, что Вы какая бы Вы не была — не любите и не принимаете себя.
Когда Вы похудеете, да, вы будете гордиться собой и любить… недолго. Потом всё вернётся на круги своя. Потому что дело не в теле, а у вас в голове.

С этим можно и нужно работать.
У Вас всё получится.
Удачи!