Здравствуйте,на первом УЗИ у жены выявили тахикардию плода и низкий ХГЧ.второе УЗИ только 18го сентября.это будет 22 недели.и 5 дней.скажите что это? - вопрос №2977409

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,  Александр.  При первом скрининговом исследовании плода   в 13 недель и 3 дня определялись маркеры хромосомной патологии,  ТВП-толщина вотникового пространства — 2,5 мм; ЧСС — 170 в 1 мин.   а также оценивались данные биохимического исследования  крови матери  ХГЧ и РАРР-А. Все показатели не выходят за пределы референсных значений.  Говорить о тахикардии и низком ХГЧ, который имеет тенденцию снижения с 11 недель, не корректно.