Добрый день. Я женился 2 года назад, жене тогда было 18. А мне 20. За последние 2 года мф часто ругались, и недавно расстались, но не по своему желанию, мои родители решили так, так как из за наших с - вопрос №2979243

ней отношение, в их адрес пришли много неприятных слов и им пришлось многое терпепь ради того чтобы мы всё таки очнулись и жили счастливо. Вот и мы развелись, и наши семья уже стали как врагами. Но мы до сих пор любим друг друга. И она поняла что не может без меня, также и я. Она мне пишет всё время, просит прощение и просит чтобы я вернул её. Я хочу этого, потому что люблю. Но родители котегорически против этому и поставили мне условие, что если я ей хоть отвечу по смс, они отрекуться от меня. Что делать я не знаю, я люблю эту девушку, она ошиблась, да, но она уже осознала своб ошибку и просит прощение. А её семья продолжает говорить всякие гадости в адрес нашей семьи, что делает моего отца еще агрессивнее. И она поняла что её семья поступает неправильно, и она готова отказаться от всего ради нашей семьи. Как мне быть? Как уговорить родителей чтобы они дали мне один шанс исправить всё и жить достойно и что она впредь не будет уходить и будет делать всё так как я скажу.Спасибо за ранее!!!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
В Вашей ситуации вопрос осложняется наличием третьих сторон, а так же особенностями религии и  уклада, характерного, для Ваших семей, а так же Вашей несамостоятельности. Вы правы. Вам надо работать с родительскими отношениями. Проанализируйте, с какого момента родительские семьи стали агрессивно настроены друг к другу. Проработайте конкретно эту ситуацию. Помните нет безвыходных ситуаций.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте!
Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений,  и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.