здравствуйте, недавно из-за грибка отпали ногти на больших пальцах ноги. под ними уже наполовину выросли новые, на одном из новых по прежнему грибок, но боюсь что может быть вросший ноготь. стоит ли - вопрос №2979553

обратиться к врачу и как предотвратить появление вросшего ногтя?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Камила.
Вросший ноготь образуется не из — за грибка.
Но тем не менее лечить грибок ногтевой пластины нужно.
Рекомендовал бы вам показаться дерматологу.
Добрый день.
Сами, к сожалению, Вы не сможете предотвратить появление вросшего ногтя. Поэтому незамедлительно обратитесь к хирургу. После того, как с вросшим ногтем проблему Вы решите, нужно будет обратиться к дерматологу для лечения грибка. Чтобы полностью восстановить ногтевые пластины без косметических дефектов скорее всего понадобится довольно длительная терапия, запаситесь терпением.