Демонстративная обида коллеги - вопрос №2979813

Добрый день. На работе есть коллега, с которой хорошо общаюсь. Утром заходит вместе с ещё одной, демонстративно отвернулась и сказала «Я с тобой не разговариваю. Я обиделась». На логичный вопрос, на что, уклонилась от ответа, добавив, что я могу её связать и выпытать ответ. Вопрос, на что обида? Зачем? Ведь я ей не звонил, не писал и вообще ничего не делал, чтобы обидеть. Что это? Своеобразная шутка? Привлечение внимания? Реальная обида (на то, что не сделал что-то)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир!
«Вопрос, на что обида? Зачем?» — Причину этих слов вы можете узнать только у неё лично. В этой ситуации важно то, что она делала всё это демонстративно — «демонстративно отвернулась и сказала». Это значит, что она этим хочет вам что-то показать то, что вы не замечаете. То есть, сам факт того, что вы ничего не понимаете говорит о тома, что что-то вы в вашем общении действительно не замечаете и не понимаете. Вам нужно задуматься о причинах таких её «демонстраций» и постараться поговорить об  этом с ней, возможно в шуточной форме или невзначай.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир. Девушка привлекает внимание и явно Вам симпатизирует и ждет от Вас какой-то личной инициативы. Она на это надеялась и не дождалась. Возможно Вы просто не заметили это, так как не настолько ей симпатизируете как она Вам.
Здравствуйте Владимир.
Вы описали классическое «детское» проявление и привлечение внимания. Ваша коллега заинтересована в общении с Вами. Её поведение — поведение ученика (дергает за косичку понравившуюся одноклассницу). Она добилась поставленной цели привлекла Ваши мысли и внимание. Что делать с этой информацией решать Вам. Если Вы захотите получить более полную информацию, рекомендую выбрать понравившегося Вам специалиста и обсудить индивидуально этот вопрос.
Удачи. Пишите. Отвечу.