Демонстративная обида коллеги - вопрос №2979813

Добрый день. На работе есть коллега, с которой хорошо общаюсь. Утром заходит вместе с ещё одной, демонстративно отвернулась и сказала «Я с тобой не разговариваю. Я обиделась». На логичный вопрос, на что, уклонилась от ответа, добавив, что я могу её связать и выпытать ответ. Вопрос, на что обида? Зачем? Ведь я ей не звонил, не писал и вообще ничего не делал, чтобы обидеть. Что это? Своеобразная шутка? Привлечение внимания? Реальная обида (на то, что не сделал что-то)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир!
«Вопрос, на что обида? Зачем?» — Причину этих слов вы можете узнать только у неё лично. В этой ситуации важно то, что она делала всё это демонстративно — «демонстративно отвернулась и сказала». Это значит, что она этим хочет вам что-то показать то, что вы не замечаете. То есть, сам факт того, что вы ничего не понимаете говорит о тома, что что-то вы в вашем общении действительно не замечаете и не понимаете. Вам нужно задуматься о причинах таких её «демонстраций» и постараться поговорить об  этом с ней, возможно в шуточной форме или невзначай.
02.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир. Девушка привлекает внимание и явно Вам симпатизирует и ждет от Вас какой-то личной инициативы. Она на это надеялась и не дождалась. Возможно Вы просто не заметили это, так как не настолько ей симпатизируете как она Вам.
02.09.18
Здравствуйте Владимир.
Вы описали классическое «детское» проявление и привлечение внимания. Ваша коллега заинтересована в общении с Вами. Её поведение — поведение ученика (дергает за косичку понравившуюся одноклассницу). Она добилась поставленной цели привлекла Ваши мысли и внимание. Что делать с этой информацией решать Вам. Если Вы захотите получить более полную информацию, рекомендую выбрать понравившегося Вам специалиста и обсудить индивидуально этот вопрос.
Удачи. Пишите. Отвечу.
02.09.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store