Боюсь ездить в маршрутках, автобусах и машинах - вопрос №2981211

любом другом транспорте чувствую себя нормально. Но вот в автобусе, маршрутке или в машине если резко поворачивает или очень быстро едет иногда случается приступ страха. Случается нечасто, иногда выпиваю таблетку валерианки, но чаще проходит само достаточно подумать о чем-нибудь хорошем или просто на что-нибудь отвлечься. Невролог обследовав меня сказал что все нормально и по советовал про консультироваться с психиатром. Идти в нашу психиатрическую больницу я очень боюсь так как слышала много плохих отзывов. Подскажите что делать?

Ответы

Добрый день.
Так как невролог патологи у Вас не нашел, то скорее всего Ваш страх действительно обусловлен психоэмоциональными особенностями. Вы уже сделали все, что нужно на данном этапе - записались к доктору. Страшного в этом ничего нет, пытать Вас там никто не будет. А помочь Вам разобраться с проблемой, возможно, у доктора получится.
03.09.18
Здравствуйте. У Вас признаки панической атаки, это часто втречающийся синдром, особенно у жителей мегаполиса. Вам можно обратиться к психотерапевту или попытаться самостоятельно справиться с ситуацией при помощи аутотренинга.
03.09.18
Здравствуйте, Алексей. Честно: у психиатра Вам нечего делать! С такими состояниями прекрасно работают и справляются даже психологи без всякого мед. образования! Причем это возможно даже на дистанции средствами интернета.
03.09.18

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
1 ответ
03.06.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
27.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store