Здравствуйте, меня зовут Вика.Хочу задать вам такой вопрос. Дело в том что мы с парнем на расстоянии, я учусь в другом городе. Все так то нормально мы общаемся, пишет, звонит, докладывает куда - вопрос №2982453

онпойдёт, хорошо. Но меня в последнее время стало "убивать" такое его поведение. После работы он мне звонит и говорит что он устал, ему скучно и он поехал за другом покататься, и вот эти покатушки его длятся примерно 2-3 часа. Я все понимаю должно быть личное пространство, а вдруг он совсем не катается а находится с девушками, а мне лапшу вешает(да, согласна я это не узнаю)с ним я не хочу об этом говорить так как знаю ему это не понравится, не хочу ссорится и так далеко.Почему если он с другой не сказать бы об этом прямо, я не знаю как отнестись в такой ситуации, но с другой стороны от меня тут ничего не зависит.Какой то выход должен быть, но я его не вижу… Посоветуйте как не зацикливаться на этом
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

«Какой то выход должен быть, но я его не вижу…» — Вам нужно разобраться со своими страхами и навязчивыми мыслями. Ведь на самом деле вы понимаете, что «должно быть личное пространство» и то, что ваши переживания сейчас завышены. То есть, причины ваших переживаний скорее всего находятся в ваших страхах, что  потом в итоге проявляется в ваших отношениях. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Вика.
Вы пишите, что у Вас отношения. Они на расстоянии. Ответьте себе на вопрос. Эти отношения носят доверительный характер?.. Можете ли Вы доверять молодому человеку? Он Вам звонит и рассказывает о своих планах. Рассказывает до какого часу, где и с кем проводит время. Вы пишите, что не узнаете изменяет ли он Вам. Вот это то, как раз Вы узнаете! Стоит ли говорить о возможных изменах? Это Вам решать.Но реакцию парня Вы знаете. Делайте выводы. Почему Вы решили, что он уже с другой? Из Вашего рассказа, можно сделать вывод, что молодой человек достаточно честен и откровенен с Вами. И если бы у него была другая, разве он Морочил бы Вам голову? Подумайте, все эти мысли — они Ваши? Или Вам их кто-то посеял в голову (подсказал)?
Выход Вы найдёте, как только перестанете бояться и переживать.
Если Вы считаете, что данный вопрос требует более детального анализа, выберете себе специалиста и продолжите с ним консультации.
Удачи. Пишите. Отвечу.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Вика.
Сколько Вы знакомы с парнем? Как складывались Ваши отношения? Как Вы думали будут развиваться Ваши отношения, если Вы находитесь в другом городе? "с ним я не хочу об этом говорить так как знаю ему это не понравится, не хочу ссорится и так далеко", Вы считаете, что только удобные вопросы надо задавать? В отношениях необходимо урегулировать конфликты через разговор, а не замалчивание, не сглатывание обид. Если Вы дальше хотите жить в неведении и мучиться вопросом, а была/есть другая, это Ваше право, только стараясь быть хорошей, удобной, Вы можете потерять себя, и парень не оценит Ваших жертв, будет постоянно врать и выкручиваться, ведь Вы ему это позволили. Да, к разговору надо готовиться, да, необходимо рассматривать разные варианты развития событий, в том числе и неприятный — расставание. Но затаённые обиды, невыплаканные слёзы грузят психику, наносят вред организму в виде психосоматических заболеваний. Если Вам самостоятельно трудно решиться на разговор, можете выбрать эксперта на сайте и вместе с ним поработать над снятием страхов перед разговором. Выход есть всегда, только он не всегда удобен для человека.