Кролику массой 5 кг ввели с пищей радиоактивный натрий -24 с периодом полураспада 15 часов из расчета 0,02 мкКи на 1 кг массы животного. Определить - вопрос №2984323

активность натрия-24 в теле кролика через сутки. Естественное выведение натрия из организма принять равным 50% за сутки.

Ответы

Здравствуйте. Активность составит 1,53·109 Бк. За подробным решением обращайтесь в чат