Пять дней температура 37.5-38.3 сбиваю анальгином и анлипалом болит затылок головы.симптомов нет.врач ставит острую форму ангины.горло не - вопрос №2984648

болит.назначали цефтриаксон 2 паза в день по 1мл Два укола Пока сильных измений нет.слушали.бронхи лёгкие в порядке… Скажите может ангина давать настолько длительную температуру да ещё и притом что нет садненияи боли в горле?? уже даже несмещно… это всё
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Абсолютно уверена, что Ваша температура несет невротический характер. Похоже на вегетососудистую дистонию. В данном случае антибиотики и жаропонижающие действовать не будут. Мне нужно задать вам ряд Вопросов, Давайте пообщаемся в чате 1) температура держится круглосуточно 2)Был ли до этого стресс 3) как у вас со сном?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Боль в горле при ангине, воспаление миндалин — это основные симптомы этого заболевания. Всей картины Вашего заболевания я не знаю, но если в горле у Вас все спокойно, то это не ангина, тем более не острая форма.
Учитывая боли в затылке, я бы порекомендовал обратиться Вам к инфекционисту.

Добрый день, без боли в горле поставить данный диагноз не представляется возможным. Невропатолог вас не смотрел? Необходимо исключать менингиальную нозологию.