Пять дней температура 37.5-38.3 сбиваю анальгином и анлипалом болит затылок головы.симптомов нет.врач ставит острую форму ангины.горло не - вопрос №2984648

болит.назначали цефтриаксон 2 паза в день по 1мл Два укола Пока сильных измений нет.слушали.бронхи лёгкие в порядке… Скажите может ангина давать настолько длительную температуру да ещё и притом что нет садненияи боли в горле?? уже даже несмещно… это всё
Вопрос задан анонимно
07.09.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Абсолютно уверена, что Ваша температура несет невротический характер. Похоже на вегетососудистую дистонию. В данном случае антибиотики и жаропонижающие действовать не будут. Мне нужно задать вам ряд Вопросов, Давайте пообщаемся в чате 1) температура держится круглосуточно 2)Был ли до этого стресс 3) как у вас со сном?
07.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Боль в горле при ангине, воспаление миндалин — это основные симптомы этого заболевания. Всей картины Вашего заболевания я не знаю, но если в горле у Вас все спокойно, то это не ангина, тем более не острая форма. 
Учитывая боли в затылке, я бы порекомендовал обратиться Вам к инфекционисту. 

07.09.18
Добрый день, без боли в горле поставить данный диагноз не представляется возможным. Невропатолог вас не смотрел? Необходимо исключать менингиальную нозологию.
07.09.18

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store