Кровь или гной в моче у собаки - вопрос №2987132

Добрый день. Моему мопсу 6 лет. Девочка, течка была конец июня -июль этого года. Начались симптомы цистита стала часто присаживаться в туалет и писать по 2 капли. Сходили в вет.клинику, сдали мочу, лейкоциты были 500, узи сделать не удалось т.к.надо на полный мочевой, а тогда собака держать мочу не могла.Был назначен Стоп цистит для собак, через 10 дней на контроле мочи ничего не изменилось, был назначен Доксициклин по 100 по пол табоетки 2 раза в день, 7 дней. Состояние улучшилось, во вторник закончили пить, сегодня опять приехали на контроль мочи, в моче слизь кровь неприятный запах. Узи показало много слизи и эпителиальный слой в мочевом отслаивается. Врачи сказали что нужна операция. Есть ли еще другие выходы или только операция?

Дополнение автора от 09.09.18 23:00:05

Дополнение автора от 09.09.18 23:03:31
Есть вероятность подбора всетаки других антибиотиков? Собака чувствует себя хорошо ест, пъет, гуляет, играет. Возможно можно сделать посев на антибиотики… когда пили антибиотики выделений не было этих кровяных или гнойных...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, операция не нужна.
Сдайте посев мочи на чувствительность к противомикробным средствам и пролечите собаку.
И смените врача.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Учитывая наличие крови в моче можно предположить что есть конкременты в мочевыводящих путях.
Так же учитывая неэффективность консервативно терапии лучше все таки послушать ветеринаров.
Добрый день.
Посев на чувствительность к антибиотикам сделать можно и попробовать полечить консервативно. Но учитывая кровь и неприятный запах в моче, процесс воспаления уже довольно выраженный, не смотря на визуально хорошее самочувствие.
Поэтому если Вы хотите еще пообследовать собаку на предмет возможности обойтись без операции, то рекомендовал бы сделать это быстро.