Здравствуйте.Последние 2 месяца я периодически начинаю чувствовать себя плохо.Это заключается в том,что у меня бьется сердце,дискомфорт в дыхании,как - вопрос №2987800

будто в горле что то застряло, из за этого дискомфорт в горле и шее, трясёт, боязнь задохнуться, разные неприятные мысли, которые не дают мне покоя, заставляя еще сильнее бояться, и это мысли.от того, что я чем то болею.Как мне можно помочь?

Ответы

Здравствуйте Дарья! Для начала нужно выявить есть ли у вас какая-то болезнь или заболевание, непременно сходите в ближайшее время к своему лечащему врачу и расскажите ему про все ваши симптомы. Если с вами окажется всё в порядке, значит проблема не в вашем самочувствие и здоровье, а в вашем эмоциональном состоянии. Тогда пишите, будем работать и разбираться конкретно в ваших страхах и фобиях. Удачи вам!
10.09.18
Дарья, добрый вечер! Действительно, как Вам уже советовали коллеги, для начала нужно посетить врача и узнать нет ли у Вас физического заболевания, сдать анализы, пройти обследования. Еще попробуйте вспомнить и проанализировать, что происходило в Вашей жизни как минимум за 3, а лучше за 6 последних месяцев, до появления первых телесных симптомов, были ли стрессы, конфликты, в семье, на работе, недопонимание с близкими, переезды и пр., все, что могло вызвать сильную эмоциональную реакцию. Попробуйте замечать, что и как влияет на Ваши симптому, когда они усиливаются, а когда становится легче, где и с кем Вы в это время находитесь. Вы пишете про неприятные мысли, которые не дают Вам покоя, о чем они, как и когда они появились, где чаще возникают.
Если самой Вам будет сложно это сделать, можете выбрать специалиста на сайте и обратиться за помощью.
Но первостепенно конечно посещение врача! 
Желаю вам справиться!

18.09.18

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Решено
Хочу убить
4 ответа
10.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store