Здравствуйте.Последние 2 месяца я периодически начинаю чувствовать себя плохо.Это заключается в том,что у меня бьется сердце,дискомфорт в дыхании,как - вопрос №2987800

будто в горле что то застряло, из за этого дискомфорт в горле и шее, трясёт, боязнь задохнуться, разные неприятные мысли, которые не дают мне покоя, заставляя еще сильнее бояться, и это мысли.от того, что я чем то болею.Как мне можно помочь?

Ответы

Здравствуйте Дарья! Для начала нужно выявить есть ли у вас какая-то болезнь или заболевание, непременно сходите в ближайшее время к своему лечащему врачу и расскажите ему про все ваши симптомы. Если с вами окажется всё в порядке, значит проблема не в вашем самочувствие и здоровье, а в вашем эмоциональном состоянии. Тогда пишите, будем работать и разбираться конкретно в ваших страхах и фобиях. Удачи вам!
Дарья, добрый вечер! Действительно, как Вам уже советовали коллеги, для начала нужно посетить врача и узнать нет ли у Вас физического заболевания, сдать анализы, пройти обследования. Еще попробуйте вспомнить и проанализировать, что происходило в Вашей жизни как минимум за 3, а лучше за 6 последних месяцев, до появления первых телесных симптомов, были ли стрессы, конфликты, в семье, на работе, недопонимание с близкими, переезды и пр., все, что могло вызвать сильную эмоциональную реакцию. Попробуйте замечать, что и как влияет на Ваши симптому, когда они усиливаются, а когда становится легче, где и с кем Вы в это время находитесь. Вы пишете про неприятные мысли, которые не дают Вам покоя, о чем они, как и когда они появились, где чаще возникают.
Если самой Вам будет сложно это сделать, можете выбрать специалиста на сайте и обратиться за помощью.
Но первостепенно конечно посещение врача!
Желаю вам справиться!